English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
parallelism of the head motion to the back plate
OBS: Single chain mortising machine
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
parallélisme du mouvement de la tête au plan de la table verticale [nom masculin]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple