English (Cranes (Hoisting and Lifting))
rotatable head power shovel
OBS: an extended gear train.
French (Grues (Levage))
pelle mécanique à tête rotative [nom féminin]
OBS: Comprend train d'engrenage entre la source d'énergie et la pelle.