English (Baseball and Softball)
baseball commissioner [correct]
DEF: The head administrator or professional baseball, selected for a four-year term.
French (Baseball et softball)
commissaire du baseball [correct, nom masculin]
CONT: Rose, qui a accepté d'être banni en 1989, a demandé à être réintégré en 1997 mais le commissaire du baseball n'a pris aucune décision et refuse de dire s'il le fera.