English (Interiors (Motor Vehicles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
detachable head restraint [correct]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
appuie-tête rapporté [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des appuie-tête ou des appuie-têtes.
OBS: appuie-tête (sing.); appuie-têtes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.