English (Photography)
headroom [correct]
DEF: The space [in a picture] above a person’s head.
French (Photographie)
dégagement au-dessus de la tête [proposition, nom masculin]; champ au-dessus de la tête [proposition, nom masculin]
DEF: Dans une photographie, espace entre le haut de la tête de la personne photographiée et le bord supérieur de la photo.