English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
chain-saw head harvester; saw head harvester
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
abatteuse à chaîne coupante [correct, nom féminin]
DEF: Abatteuse munie d'une tête d'abattage à chaîne coupante.
OBS: Tête d'abattage à chaîne coupante : tête d'abattage dont l'outil de coupe est une chaîne coupante, avec ou sans guide.