English (Riveting (Metals); Aeronautical Engineering and Maintenance)
head shape [correct, normalisé]
OBS: head shape : term standardized by ISO.
French (Rivetage (Métallurgie); Aérotechnique et maintenance)
forme de la tête [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: forme de la tête : terme normalisé par l'ISO.