English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Cinematography)
head-and-shoulder shot [correct]; head and shoulder shot [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Cinématographie)
plan en buste [correct, nom masculin]
DEF: Image photographique ou cinématographique prise de la tête jusqu'aux épaules.