English (Ceremonial and Traditions (Military); Coast Guard)
flag of head of state [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Garde côtière)
drapeau de chef d'État [correct, nom masculin]; pavillon de chef d'État [correct, nom masculin]
OBS: On utilise le terme «drapeau de chef d'État» sur la terre ferme et le terme «pavillon de chef d'État» sur un navire.