English (Security Devices; Rolling Stock (Railroads))
tank head puncture resistance system [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Matériel roulant (Chemins de fer))
dispositif de résistance à la perforation [voir observation, nom masculin]
OBS: Défini dans : Règlement sur les spécifications 112 et 114 de la C.C.T. wagons-citernes p. 470.