English (School and School-Related Administration)
head teacher [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
responsable d'école [correct]
OBS: Professeur tenu d'effectuer des tâches d'administration dans une école sans directeur. Consultation avec David Martin, terminologue à Hull, qui a lui-même consulté une représentante de la commission scolaire à Hull.