English (Trade Names; Games and Toys (General))
Musical GLO Worm™ [correct, marque de commerce]
DEF: Cloth glowworm [GLO Friends] with soft plastic head, app. 30 cm long. Has music mechanism. Head lights up when body is squeezed.
OBS: Musical GLO Worm™: A trademark of Playskool.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
LU-Minou musical [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Poupée en chiffon, avec tête en plastique mou, représentant un ver luisant, mesurant 30 cm environ, comportant un mécanisme musical et un boîtier qui allume la tête du jouet quand on appuie sur son corps.
OBS: LU-Minou musicalMC : Marque de commerce de la société Playskool.