English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
crystal pick-up head
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
tête de lecture piézo-électrique [nom féminin]; tête de lecture piézoélectrique [nom féminin]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).