English (Navigation Instruments; Marine and River Navigation Aids; Water Transport)
head-up compass stabilized display [correct]
French (Instruments de navigation; Aides à la navigation fluviale et maritime; Transport par eau)
compas à présentation stabilisée à ligne de foi en haut [correct, nom masculin]; compas à affichage stabilisé à ligne de foi en haut [correct, nom masculin]