English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
diffractive head-up display [correct]; DHUD [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
affichage tête haute à diffraction [nom masculin]; ATH à diffraction [nom masculin]; ATH diffracteur [nom masculin]; affichage tête haute diffracteur [nom masculin]