English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
occipital headache [correct]
DEF: Pain in the occipital region.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
cervico-occipitalgie [correct, nom féminin]
DEF: Douleur dans la région occipitale.