English (Symptoms (Medicine); Nervous System; Special-Language Phraseology)
ominous headache
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
céphalée menaçante [nom féminin]
CONT: Les céphalées menaçantes peuvent survenir au milieu de tableaux cliniques variés; elles en sont souvent le premier signe.