English (Home Furniture; Wood Furniture Manufacture)
bedframe [correct, spécifique]
DEF: The frame of a bed, including the bedrails, headboard, and footboard.
French (Mobilier domestique; Fabrication des meubles en bois)
literie [correct, nom féminin, générique]
DEF: Ensemble des éléments qui composent un lit (sommier, matelas, traversin, oreiller et linge de lit).