English (Home Furniture)
headboard [correct]; bed head
DEF: a board stretching between the headposts of a bed.
French (Mobilier domestique)
grand dossier [correct, nom masculin]
CONT: Dossiers pour un lit: panneaux placés à la tête du lit (grand dossier) et au pied (petit dossier) et maintenus par l'encadrement.