English (Boring and Drilling (Mines); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Geological Research and Exploration)
headboard [correct]
DEF: The crossbeam at the top of the drawworks.
French (Sondage et forage miniers; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Recherches et prospections géologiques)
traverse d'appui [correct, nom féminin]
DEF: [Barre] soutenant le treuil rotary dans un derrick.