English (Christian Liturgy; Women's Clothing)
nun's headdress [correct]
French (Liturgies chrétiennes; Vêtements pour dames)
cornette [correct, nom féminin]; cornette de religieuse [correct, nom féminin]
DEF: Coiffure spécifique de certains ordres de religieuses.