English (Postal Equipment and Supplies)
address header
DEF: The accompanying information sheet affixed to each bulk mail item.
French (Matériel et fournitures (Postes))
porte-adresse [correct, nom masculin]
DEF: Feuillet qui est apposé sur un objet destiné à un envoi en nombre, avant sa mise sous film, et qui comporte l’ensemble des mentions utiles à cet envoi.
OBS: porte-adresse : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 mars 2013.