English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
level-off check; level off check
CONT: After completion of the level off check, the flight turned off the climb corridor to a heading of 160°.
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
vérifications à la mise en palier [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Expliquer : [...] les listes de vérifications pertinentes à la mise en palier et en vol de croisière. [...] Demander à l'élève de se servir de la liste de vérifications pour compléter les manœuvres liées à la mise en palier de l'avion.