English (Plant Biology; Plant and Crop Production)
heading [correct]
French (Biologie végétale; Cultures (Agriculture))
montaison [correct, nom féminin]
CONT: La montaison est associée à la phase reproductive des plantes, c'est-à-dire à l'initiation de la production de fleurs et de graines.