English (River and Sea Navigation)
heading information
French (Navigation fluviale et maritime)
renseignements sur le cap [nom masculin]
OBS: Renseignements fournis par un compas magnétique.
OBS: Source(s) : Règlements sur les appareils et le matériel de navigation article 6.