English (Flights (Air Transport); Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
straight flight [correct]
OBS: To fly straight and level(constant heading, selected altitude and airspeed)(...)
French (Vols (Transport aérien); Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
vol en ligne droite [correct]; vol rectiligne
CONT: Un vol en ligne droite et horizontal est maintenu par un usage limité des trois commandes.