English (Mining Equipment and Tools)
full-face heading machine; full-face machine; full facer
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
machine de creusement à coupe totale [proposition, nom féminin]; engin de creusement à coupe totale [proposition, nom masculin]; machine de creusement à attaque globale [proposition, nom féminin]; engin de creusement à attaque globale [proposition, nom masculin]; machine de creusement à attaque totale [proposition, nom féminin]; engin de creusement à attaque totale [proposition, nom masculin]