English (Traction (Rail))
headlight [correct]
French (Traction (Chemins de fer))
phare avant [correct, nom masculin]
OBS: Comme les locomotives peuvent circuler dans les deux directions, le terme «phare avant» est utilisé pour désigner le phare principal situé à chaque extrémité de la locomotive.