English (Advertising; Graphic Arts and Printing)
block of body copy
OBS: headline, column, block of body copy, sport illustration, logo, and so on.
French (Publicité; Imprimerie et arts graphiques)
bloc de texte
OBS: étant donné que l'art de la mise en page exige un certain équilibre entre l'importance des différents blocs de texte, le rédacteur publicitaire voit encore ses difficultés augmenter