English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
chain headstock [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine
OBS: chain headstock : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
tête porte-chaîne [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple
OBS: tête porte-chaîne : terme normalisé par l'ISO.