English (Non-Surgical Treatment)
therapeutic [correct, adjectif]
DEF: Serving to cure or heal; curative.
French (Traitements non chirurgicaux)
thérapeutique [correct, adjectif]
DEF: Qui concerne l'ensemble des actions et des pratiques destinées à guérir, à traiter les maladies; apte à guérir.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
terapéutico [correct]
DEF: [Relativo a la] técnica de tratamiento de una enfermedad o de una perturbación.