English (Liver and Biliary Ducts)
hepatopathy [correct]
DEF: Any disease of the liver.
French (Foie et voies biliaires)
hépatopathie [correct, nom féminin]
DEF: Toute affection du foie.
Spanish (Hígado y conductos biliares)
hepatopatia [nom féminin]; afección hepática [nom féminin]