English (Sexology)
heteroflexible person [correct]; heteroflexible [à éviter, nom, péjoratif]
DEF: A heterosexual person who may occasionally be sexually attracted to a person of the same sex.
OBS: heteroflexible person : This term is sometimes considered pejorative.
French (Sexologie)
personne hétéroflexible [correct, nom féminin]; hétéroflexible [à éviter, nom masculin et féminin, péjoratif]
DEF: Personne hétérosexuelle qui peut à l'occasion ressentir de l'attirance sexuelle envers une personne du même sexe.
OBS: personne hétéroflexible : Ce terme est parfois considéré comme péjoratif.
Spanish (Sexología)
persona heteroflexible [correct, nom féminin]; heteroflexible [correct, nom masculin et féminin]