English (Human Diseases - Various; Genetics; Blood)
double heterozygous sickling disorders [correct, pluriel]
OBS: D57.2: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Maladies humaines diverses; Génétique; Sang)
affections à hématies falciformes hétérozygotes doubles [correct, nom féminin, pluriel]; affections drépanocytaires hétérozygotes doubles [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: D57.2 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.