English (Labour and Employment)
highly skilled worker [correct]; highly qualified worker [correct]; highly qualified workman
French (Travail et emploi)
ouvrier hautement qualifié [correct, nom masculin]; travailleur hautement qualifié [correct, nom masculin]; ouvrier professionnel très qualifié [nom masculin]
CONT: L'éducation et la formation de travailleurs hautement qualifiés qui sont essentiels au bon fonctionnement d'une économie moderne constituent un autre avantage qui résulte de notre infrastructure industrielle de défense.