English (Translation (General))
highly valued
CONT: They are specialists in science and their contribution to this process must be highly valued...
French (Traduction (Généralités))
hautement valorisé
CONT: Ce sont des spécialistes dans le domaine des sciences et leur contribution à ce processus doit être hautement valorisée [...]