English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Tunnels, Overpasses and Bridges)
Canadian Highway Bridge Design Code [correct]; S6-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S6-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Calcul, tolérances et modulation (Construction); Tunnels, viaducs et ponts)
Code canadien sur le calcul des ponts routiers [correct, nom masculin]; S6-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S6-F14 : code de norme utilisé par la CSA.