English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
positioning buggy
CONT: The conveyed positioning buggy is considered to be an aid to locomotion when equipped with all the following options : trunk support, swing away plate, hip abductor, headswing.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
base mobile pour siège de positionnement [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Renseignement obtenu de l'Institut de réadaptation de Montréal. Selon d'autres sources, on dira plutôt base mobile, suivie de la marque de commerce. Il pourrait aussi s'agir du dispositif de positionnement.