English (Martial Arts)
koshi-guruma [correct]; hip wheel throw [correct]; hip wheel [correct]
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
koshi-guruma [correct, voir observation]; enroulement de la hanche [nom masculin]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.