English (Orthopedic Surgery)
Wagner surface replacement arthroplasty [correct]
CONT: Wagner surface replacement arthroplasty of the hip : analysis of fourteen failures in forty-one hips.
French (Chirurgie orthopédique)
arthroplastie de resurfaçage de Wagner [proposition, nom féminin]
OBS: Renseignement obtenu d'un hôpital de Montréal.
OBS: [...] le resurfaçage pourrait devenir un traitement préféré de l'arthrose primitive.