English (Water Transport)
off hire survey
French (Transport par eau)
visite après l'affrètement [nom féminin]
OBS: Source(s) : page 7, no 18 de Rapport sur la mission de ravitaillement de l'est de l'Arctique (1987).
OBS: D'un navire.