English (Rail Transport Operations)
hired road vehicle
OBS: UIC-75, 390-i, 16.
French (Exploitation (Transport par rail))
véhicule routier affermé
OBS: UIC-75, 390-i, 36. Véhicule routier appartenant à une entreprise privée qui a un contrat d'affermage avec le Réseau.