English (Labour and Employment; Recruiting of Personnel)
hiring policy [correct]
French (Travail et emploi; Recrutement du personnel)
politique d'embauchage [correct, nom féminin]
OBS: embauchage : Action par laquelle un employeur retient les services d'un employé.