English (Labour and Employment; Recruiting of Personnel)
hiring criterion [correct]
French (Travail et emploi; Recrutement du personnel)
critère d'embauchage [correct, nom masculin]
OBS: embauchage : Action par laquelle un employeur retient les services d'un employé.