English (Union Activities; Labour and Employment)
preferential hiring hall [correct]
DEF: ... one in which union members get first referral to jobs.
French (Action syndicale; Travail et emploi)
bureau d'embauchage préférentiel [correct, nom masculin]
DEF: Organisme local ou régional établi par l'employeur, le syndicat ou les deux conjointement qui donne préférence aux membres du syndicat dans l'embauchage.