English (Union Activities; Labour and Employment)
joint hiring hall [correct]
CONT: A joint hiring hall is sponsored by employers as well as a union
French (Action syndicale; Travail et emploi)
bureau d'embauchage mixte [correct, nom masculin]
DEF: Organisme local ou régional, formé de représentants de l'employeur et du syndicat, qui recrute et engage les travailleurs selon certaines normes convenues entre les deux parties.