English (Employment Benefits)
unfunded entitlement [correct]
CONT: For example, it could deter a manager from hiring individuals who are at the top of their salary band or who bring with them unfunded entitlements.
French (Avantages sociaux)
droit non provisionné [correct, nom masculin]
CONT: De plus, le fait d'imputer certains coûts au centre de responsabilité pourrait influencer les décisions en matière d'embauchage ou compromettre les objectifs de la politique en matière de personnel, notamment en décourageant l'embauchage de personnes situées au maximum de leur échelle salariale ou arrivant avec des droits non provisionnés, notamment des employés qui ont besoin d'une formation poussée (par exemple en matière linguistique), des employés ayant besoin d'équipement pour effectuer leur travail (par exemple des personnes handicapées).