English (Labour and Employment; Committees and Boards (Admin.); Education)
hiring school board
French (Travail et emploi; Comités et commissions (Admin.); Pédagogie)
conseil scolaire employeur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.