English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
hirings [correct, pluriel]
DEF: Refers to the number of employees (indeterminate, terms of three months or more, and seasonal) added to the federal Public Service payroll during the fiscal year that the report covers.
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
personnes embauchées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Nombre d'employés (nommés pour une période indéterminée, une période déterminée de trois mois ou plus et saisonniers) portés à l'effectif de la fonction publique fédérale pendant l'exercice visé par ce rapport.