English (Mineralogy)
némecite [correct]
OBS: [A mineral]... Probably identical with hisingerite.
French (Minéralogie)
némécite [correct, nom féminin]
CONT: Silicate ferrifère [...] Canbryite est une forme amorphe de la némécite.