English (Mammals)
hispid cotton rat [correct]; cotton rat [correct]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
rat du coton hispide [correct, nom masculin]; rat du coton [correct, nom masculin]; rat des cotonniers [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae.