English (Immunology)
histamine synthesizing cell stimulating factor
French (Immunologie)
facteur stimulant la synthèse d'histamine [nom masculin]; facteur stimulant les cellules productrices d'histamine [nom masculin]
CONT: [...] facteur stimulant la synthèse d'histamine ou HCSF, lymphokine produite au cours des réactions allogéniques [...]
OBS: L'identité de l'interleukine 3 et de l'HCSF est suspectée mais non démontrée.