English (Social Security and Employment Insurance)
historical data [correct, pluriel]; chronological data [correct, pluriel]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
données historiques [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.