English (Legal Actions)
history of the proceedings [correct]
French (Actions en justice)
marche de l'affaire [proposition, nom féminin]; marche des procédures [à éviter, nom féminin]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «affaire», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s'écrit pas au pluriel.