English (Racquet Sports)
hit the ball out [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
renvoyer faute [correct, locution verbale]
CONT: Le joueur qui renvoie faute une balle prise de volée, alors qu'il se trouvait en dehors du court, ne peut réclamer le point sous prétexte que la balle serait de toute façon sortie.