English (Racquet Sports)
hit down on a ball [correct]
French (Sports de raquette)
rabattre une balle [correct]
CONT: Le danger [de la volée d'approche haute du coup droit] est de rabattre la balle. Assurez-vous qu'elle parte presque à la même hauteur que vous frappez.
PHR: Rabattre une balle (avec force) dans le filet.