English (Racquet Sports)
hit hard [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
frapper fort [correct, locution verbale]; jouer en puissance [correct, locution verbale]
CONT: Qui dit joueur en puissance, dit frapper fort. Or pour frapper fort il faut l'intervention du corps au niveau d'un transfert de poids efficace [...]